复旦学子在第36届全国部分地区(上海市)大学生物理竞赛喜获佳绩
发布时间:2020-03-13                                   浏览次数:1859

大学生物理竞赛最早由北京市物理学会发起,并于1984年举办了第一届竞赛,后陆续扩展至上海、天津等地。上海地区的竞赛由上海市物理学会组织,每年举行一次,由在沪各高校轮流承办。

201912月,上海地区共有18所高校的2200多名大学生参加第36届大赛,涵盖物理类、非物理类AB、文科、经管类以及医学类等5大组别。我校有来自24个院系的245人报名参赛,夺得4项特等奖,20项一等奖,27项二等奖,25项三等奖。获奖比例高达31%,参赛人数和获奖情况均刷新我校历年记录。

附:第36届全国部分地区(上海市)大学生物理竞赛获奖名单

  

考生类别

学生证号

姓名

获奖

物理类组

18307110142

朱哲渊

特等奖

物理类组

18307110127

沈宗奇

一等奖

物理类组

17307110060

夏子安

一等奖

物理类组

19307110013

方申

一等奖

物理类组

18307110479

黄健康

一等奖

物理类组

18307110153

王昕豪

一等奖

物理类组

18307110457

王颖

一等奖

物理类组

18340190001

贺彬

二等奖

物理类组

18307110360

王奕豪

二等奖

物理类组

17307110201

周运

二等奖

物理类组

18307110449

陈艳艳

二等奖

物理类组

18300200007

谢牧廷

二等奖

物理类组

18307110451

汪睿

二等奖

物理类组

17307110117

王勖成

二等奖

物理类组

17307110272

刘宇

三等奖

物理类组

17307110143

李方楠

三等奖

物理类组

18307110275

陈柏霖

三等奖

物理类组

18307110204

谢文轩

三等奖

物理类组

18307110088

丁泽澎

三等奖

物理类组

17300290026

聂浩然

三等奖

非物理类A

19307110255

刘佳豪

特等奖

非物理类A

19307130152

姜俊哲

一等奖

非物理类A

19300290017

陈天阳

一等奖

非物理类A

19307110209

蒋泽文

一等奖

非物理类A

19307110010

成洋

一等奖

非物理类A

19307110215

万文波

一等奖

非物理类A

19307110146

蒋子力

一等奖

非物理类A

19307110053

吴凯临

一等奖

非物理类A

19307110256

娄泽坤

一等奖

非物理类A

19307110344

顾淳

一等奖

非物理类A

19307110321

庄栩然

一等奖

非物理类A

19307110329

刘天

二等奖

非物理类A

18300180101

张宸宇

二等奖

非物理类A

19307110176

王逸飞

二等奖

非物理类A

17307110054

吴嘉晟

二等奖

非物理类A

18307130095

陈毓锐

二等奖

非物理类A

18307110257

陈骞

二等奖

非物理类A

19300180079

吕文韬

二等奖

非物理类A

18307110263

李庭桥

二等奖

非物理类A

19307130126

芦胤

二等奖

非物理类A

19307130113

邵诣

二等奖

非物理类A

18300180055

刘一川

二等奖

非物理类A

19307110142

柴声都

二等奖

非物理类A

18302010035

梁超毅

二等奖

非物理类A

19307110464

袁宇远

二等奖

非物理类A

18300180050

张天启

三等奖

非物理类A

19307110152

潘成浩

三等奖

非物理类A

18307110126

钱东箭

三等奖

非物理类A

16300270078

吴彬彬

三等奖

非物理类A

19307130109

梁力天

三等奖

非物理类A

19307110325

邓泓毅

三等奖

非物理类A

18307130114

孙进

三等奖

非物理类A

18302010030

应启翔

三等奖

非物理类A

18307130088

王宇驰

三等奖

非物理类A

19307110460

王尧艺

三等奖

非物理类A

17307130021

周倜

三等奖

非物理类A

18300180070

叶雨阳

三等奖

医学类专业组

18307110122

卢扬潮

特等奖

医学类专业组

19301050029

王以宣

一等奖

医学类专业组

19301020012

包方奇

一等奖

医学类专业组

16301050021

陈利明

二等奖

医学类专业组

19301020118

金润杰

二等奖

医学类专业组

16301050106

刘牧吟

二等奖

医学类专业组

19301010006

赵成鹏

三等奖

医学类专业组

18301030017

方旭

三等奖

文科、经管类组

19307100031

刘洛侃

特等奖

文科、经管类组

19300680051

陈元

一等奖

文科、经管类组

19300680093

林睿杰

一等奖

文科、经管类组

19300680063

张弛

二等奖

文科、经管类组

19300680190

李卓楚

二等奖

文科、经管类组

18307130317

李子媛

二等奖

文科、经管类组

19300680096

宋沛烜

三等奖

文科、经管类组

19307100032

汪士栋

三等奖

文科、经管类组

19300680046

孙逸晨

三等奖

文科、经管类组

19300680109

赵鹏阳

三等奖

文科、经管类组

19300680047

万千

三等奖

  


Copyright © 2013 复旦大学本科教学信息网

地址:上海市杨浦区邯郸路220号 邮编:200433 电话:(86)021-65642222